<small id='6eORbQBjr'></small> <noframes id='JtILhluR'>

  • <tfoot id='6NGB1P'></tfoot>

      <legend id='DLntaFBsqv'><style id='NzjqwPD5'><dir id='VdZGjRF'><q id='JoGxYgfl'></q></dir></style></legend>
      <i id='WEgJHl'><tr id='V1fsvh'><dt id='49yY'><q id='3NCm'><span id='ECog4uU'><b id='lRN31h'><form id='UXWav'><ins id='Dgn2C'></ins><ul id='t7hl'></ul><sub id='R7oH'></sub></form><legend id='zKE52'></legend><bdo id='LhTzX3'><pre id='Hr3Bb8slE'><center id='btRPf'></center></pre></bdo></b><th id='gwBstU7CkX'></th></span></q></dt></tr></i><div id='Kw1UD2nsX'><tfoot id='AiSFwr'></tfoot><dl id='k9G6'><fieldset id='aPs0'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='5S4B'></bdo><ul id='HyTYw6greq'></ul>

          1. <li id='1CsKu'></li>
            登陆

            下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!

            admin 2019-06-28 195人围观 ,发现0个评论

            咱们来看看哪些福州的名师、名校长在列呢?

            公 示下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!

            依据《福建省教育厅关于遴选“十三五”第二批中小学学科带头人和名校长后备培育训练人选》(闽教师〔2019〕5号),在各地申报基础上,经审阅,现将我省“十三五”第二批中小学学科带头人和名校长后备培育训练拟当选人员名单进行公示。如有不同定见,可来电来信反映。

            公示时刻:2019年6月18日-6月24日

            联系电话:0591-87091527、0591-80791347

            地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号613室教师工作处

            邮编:350003

            2019年6月18日

            据了解,此次进入公示名单的“名校长”有500人,其间福州有74人;进入公示名单的“学科教育带头人”有416人,其间福州有92人

            福建省“十三五”中小学第二批中小学名校长后备人选训练目标

            (共500人)

            高中(96人)

            吴宏锦 连江黄如论中学

            陈 晨 福州第八中学

            谢振国 福州第七中学

            郑 锋 连江黄如论中学下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!

            林忠达 连江第五中学

            林 钦 连江尚德中学

            莫亮华 福清榜首中学

            何建忠 连江文笔中学

            欧阳姮 福州第十一中学

            潘元鑑 闽清高级中学

            陈国平 福州延安中学

            林金来 福州屏东中学

            陈伦杰 连江尚德中学

            林传利 连江榜首中学

            陈 曦 福州第四十中学

            蔡宣步 福建师范大学隶属中学

            丁敏健 厦门市禾山中学

            沈汝丑 厦门市禾山中学

            江礼平 厦门第六中学

            林勇艺 厦门市启悟中学

            曾莠瑄 厦门市杏南中学

            邹 标 厦门试验中学

            詹功祚 厦门榜首中学

            李忠玉 厦门市音乐校园

            池毓发 厦门市大同中学

            潘奕峰 泉州榜首中学

            林峰财 泉州市泉港区第六中学

            施清杯 石狮市榜首中学

            蔡振树 石狮市华裔中学

            曾国耕 晋江市磁灶中学

            王诗坦 晋江市南侨中学

            黄祖铭 晋江市陈埭民族中学

            洪金坚 南安第三中学

            陈东林 南安市五星中学

            洪伟强 南安市诗山中学

            黄文兴 南安市蓝园高级中学

            林维海 福建省德化第二中学

            刘灿斌 泉州第十六中学(泉州台商区惠南中学)

            杨卫乾 漳州市芗城中学

            许李易 东山第二中学

            简先标 南靖第二中学

            林建安 平缓广兆中学

            黄毅辉 华安榜首中学

            林东兴 漳州第二中学

            郑志毅 龙海榜首中学

            沈松辉 诏安县官陂中学

            廖建勤 厦门大学隶属中学

            卢英明 漳州第五中学

            许家豪 莆田第二中学

            龚亦斌 莆田汪汪第八中学

            林 伟 莆田第二十七中学

            林顺仁 莆田第十二中学

            陈桂萍 莆田市秀屿区试验中学

            丁彬彬 莆田第三中学

            朱德金 莆田妈祖中学

            朱建亭 莆田擢英中学

            许国平 莆田道理中学

            凌建华 升天华裔中学

            肖三十 永安榜首中学

            黄世昌 尤溪榜首中学

            余绍会 泰宁榜首中学

            池启长 三明榜首中学

            周以火 大田县鸿猷中学

            蔡华忠 尤溪第五中学

            曾春柏 建宁榜首中学

            吴喜高 宁化第六中学

            刘新明 三明第九中学

            陈祝清 将乐县水南中学

            郑祥福 南平市高级中学

            林桂花 南平市高级中学

            谢建军 建阳榜首中学

            暨洪彪 武夷山市第二中学

            张宜婢 建瓯榜首中学

            范玉进 建瓯第三中学

            邹凌翔 浦城榜首中学

            树立琼 龙岩第二中学

            吴如生 上杭榜首中学

            阙标存 上杭第二中学

            刘桥连 长汀榜首中学

            傅火旺 连城第三中学

            林伍连 武平第二中学

            张国志 漳平第二中学

            林元武 龙岩榜首中学

            陈木孙 龙岩榜首中学

            陈荣丰 龙岩学院隶属中学

            厉晓灵 霞浦榜首中学

            郭志东 宁德市高级中学

            林康顺 宁德第九中学

            姜 铃 福安市高级中学

            陈 雄 福安市高级中学

            陈捷华 古田榜首中学

            缪水金 柘荣榜首中学

            潘家料 福鼎榜首中学

            周恒荣 福鼎第三中学

            黄发钦 古田县玉田中学

            黄亮堂 福建师范大学平潭隶属中学

            初中(100人)

            柯志超 福州第三十二中学

            谢强忠 福清市滨江初级中学

            陈黎芬 福州第二十中学

            谢海泓 福州第十九中学

            潘好云 福州江滨中学

            林成华 下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!福清市南宵初级中学

            郑其瑞 福州第十六中学

            陈 军 连江凤城中学

            黄榕炜 闽侯县上街试验校园

            柳树峰 厦门双十中学思明分校

            苏秀丽 北京师范大学厦门海沧隶属校园

            余 伟 厦门双十中学海沧隶属校园

            蒋艳秋 厦门外国语校园湖里分校

            李志东 厦门五缘第二试验校园

            陈条元 厦门市梧侣校园

            林英杰 厦门市巷东中学

            李建军 厦门市巷南中学

            黄学斌 厦门五缘试验校园

            叶苑萍 厦门市汀溪中学

            黄志兵 厦门市集美区上塘中学

            许建全 泉州市东海中学

            徐明川 泉州市泉港区天竺中学,

            蔡康明 石狮市第七中学

            柯荣树 晋江市阳溪中学

            陈余固 南安市五峰中校园长

            曾金属 南安第五中学

            俞美蓉 南安市温成中学副校长"

            潘金榜 南安市洪梅中学

            戴荣辉 南安市国光初级中学

            陈建峰 惠安东桥中学

            郑文忠 惠安黄塘中学

            陈志锋 惠安螺城中学

            刘良生 安溪县崇文中学

            张文川 安溪第五中学

            陈伟栋 永春下洋中学

            赖升科 德化第五中学

            陈少青 华安县华丰中学

            吴高福 南靖县教师进修校园

            姚家辉 漳州市华裔中学

            戴瑞平 漳州市过塘中学

            叶宏林 漳浦赤土中学

            许顺海 诏安县边城中学

            林江辉 长泰第三中学

            鞠长生 漳州开发区海边校园

            陈志川 漳州榜首中学

            郭荣聪 漳州第三中学

            庄清寿 漳州第三中学

            黄国洪 升天榜首中学永鸿分校

            吕荣清 莆田文献中学

            郭志洋 升天县枫江初级中学

            沈建忠 莆田西厝中学

            林剑波 莆田擢英中学

            黄国斌 升天县第二品德中学

            王国忠 莆田东沙中学

            蔡 俊 莆田市秀屿区秀山中学

            李俊华 莆田市涵江区塘头校园

            陈 旭 莆田市城厢区南门校园

            洪俊峰 莆田市秀屿区毓英中学

            许海英 升天县第二华裔中学

            石家兴 永安市民族中学

            张家桢 沙县城南初级中学

            罗斯乔 尤溪县坂面中学

            陈宗冠 大田县石牌中学

            陈木安 将乐第四中学

            李国泰 建宁县溪源中学

            郑昌洋 三明列东中学

            卢瑞根 宁化县安远中学

            李学文 清流县城关中学

            王隆凤 宁化第七中学

            陈照建 南平市建阳区水吉中学

            黄剑军 邵武第八中学

            徐浩宇 武夷山第三中学

            占贵文 建瓯市顺阳中学

            连 俊 顺昌县洋墩中学

            林忠云 浦城县临江中学

            邱炳华 光泽县司前中学

            林春辉 龙岩第二中学

            陈 奎 龙岩莲东中学

            邓金标 上杭县蛟洋中学

            蔡华茂 上杭县南阳中学

            丘钊武 长汀县河田第二中学

            吴宜康 长汀县南山中下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!学

            肖明华 长汀第三中学

            张发春 长汀县龙宇中学

            吴雪源 连城县莒溪中学

            吴茂春 武平县武东中学

            陈灶阳 漳平市双洋中学

            丘志坤 龙岩榜首中学分校

            张 斌 龙岩市试验校园

            刘勇如 武平县中小学生社会实践基地校园

            韩桂城 宁德市蕉城区蕉城中学

            林 俊 东侨经济技术开发区中学

            朱少斌 福安第九中学

            李惠文 福安第三中学

            游宝明 古田第九中学

            林 银 柘荣第三中学

            张长武 屏南县华裔中学

            叶昌惠 福鼎第七中学

            夏 鸣 福鼎第五中学

            尤 星 福安市晓阳中学

            小学(215人)

            戴金艺 福州市台江第三中心小学鳌峰分校

            郭进翌 福清市滨江小学

            黄 兴 福州市鼓楼试验小学

            邵小苏 连江县试验小学

            陈小静 福州市达明小学

            郑 伟 福建师范大学隶属小学

            黄 权 福州教育学院隶属第四小学书记

            郭力丹 福州市鼓楼第二中心小学

            罗炳志 福州市国货路小学

            陈丽莲 福州市林则徐小学

            高巧莺 福州市光亮小学

            翁诗泓 福州市台江第五中心小学

            郑炜芬 福州贩子大小学

            江 林 福州市魁岐小学

            甘毓岚 福州市中选小学

            肖 铭 福州教育学院隶属第三小学副校长

            林 花 福清市百合小学

            林淑芳 连江县第三试验小学

            陈明太 福清市试验小学

            林 虎 永泰县试验小学

            张 艳 福州市交通路小学

            翁锦标 福清市渔溪中心小学

            周仕斌 福州市义序中心小学

            冯 昕 福州市中山小学

            魏 勇 福建师范大学隶属第二小学

            李 旋 福州市仓山霞镜小学

            郑康鸿 福州市长乐区古槐中心小学

            杨秀卿 福州市仓山区第八中心小学

            祝本淮 闽清县教师进修校园第二隶属小学

            李晓铭 福州市仓山区第九中心小学

            肖 山 福州市晋安区第三中心小学

            卓晓永 永泰县盘谷中心小学

            郭孟祥 福州市红霞中心小学

            薛 乐 福州市华裔小学

            陈燕华 厦门市第二思明试验小学

            谢艳玲 厦门市湖明小学

            邓玉秀 华中师范大学厦门海沧隶属小学

            林宏滨 厦门双十中学海沧隶属校园

            陈辉影 厦门市海沧区东孚中心小学

            陈桂虹 厦门市海沧区教师进修校园隶属校园

            胡慧玲 厦门市安康小学

            杨单女 厦门市湖里试验小学

            刘胜峰 厦门试验小学

            叶五洲 厦门市同安区西塘小学

            林加进 厦门市同安区滨城小学

            许碧娥 厦门市翔安区海边小学

            杨娜青 厦门市集美小学

            李淑兰 厦门市集美区杏北小学

            张燕娇 厦门市集美区双塔小学

            彭荣昌 厦门市翔安区马巷中心小学

            林志勇 厦门市翔安区第五试验小学

            黄宗耀 厦门市新翔小学

            陈宁海 厦门市华昌小学

            吴清裕 厦门市公民小学

            黄莲花 厦门市文安小学

            陈亚忠 厦门市集美区杏滨小学

            黄红云 泉州市晋光小学

            潘乙平 泉州市试验小学

            陈华珠 泉州市第二试验小学

            苏荔月 泉州市西隅中心小学

            吴婷婷 泉州市通政中心小学

            尤小蓉 泉州市丰泽区崇德试验小学

            彭秀兰 泉州市丰泽区第三试验小学

            庄鹏锟 石狮市试验中学隶属小学

            许宝惜 晋江市安海中心小学

            许华闽 晋江市第四试验小学

            许丽容 晋江市第五试验小学

            张谋宏 晋江市榜首试验小学

            梁亚瑜 南安市第三小学

            洪惠敏 南安市柳城小学

            李丽娟 南安市南翼试验小学

            李伟龙 南安市近思小学

            肖连发 南安市罗东中心小学

            张晓川 惠安县黄塘中心小学

            陈育全 安溪县感德中心校园

            陈金福 安溪县官桥中心校园

            吴玉妮 安溪县第七小学

            苏巧丽 安溪县第二十小学

            林俊水 安溪县西坪中心校园

            陈永福 永春县试验小学

            施静萍 永春县第三试验小学

            陈明媚 永春县桃溪试验小学

            徐志伟 永春县湖洋中心小学

            韩朝雄 漳州市南坑中心小学

            邹锦州 漳州市巷口中心小学

            陈跃曦 漳州市龙文区试验小学

            蓝耿星 漳浦县绥安中心校园

            蔡云珠 云霄县东厦中心小学

            陈丽敏 东山第二试验小学

            张伟弢 诏安县霞葛镇中心小学

            陈和心 南靖县第三试验小学

            陈凯明 南靖县书洋中心小学

            游小玲 平缓县育英小学分校

            林曦青 华安县试验小学

            陈燕月 华安县华丰中心校园

            刘炳坤 长泰县陈巷中心小学

            郭文中 长泰县马洋溪中心小学

            康丽清 漳州台商投资区角美第二中心小学

            蔡燕贞 漳州蓝田经济开发区试验小学

            侯小卿 漳州龙师附小龙文分校

            曾惠宗 龙海市石码中心小学

            黄国栋 平缓县霞寨中心小学

            刘松青 龙溪师范校园隶属小学

            曾锦江 龙海市颜厝中心小学

            戴炳光 漳州市大寨中心小学

            林文坤 东山县文昌小学

            沈淑平 诏安县试验小学

            欧争青 莆田市教师进修学院隶属小学

            韩新雄 莆田市荔城区新度中心小学

            郑玉贞 莆田市城厢区榜首试验小学

            吴荔青 莆田市城厢区华亭榜首中心小学

            陈建新 莆田市荔城区北高中心小学

            陈钢强 莆田市试验小学

            翁秀萍 莆田市城厢区兴安小学

            林雪芬 莆田市城厢区逸夫试验小学

            郑丹梅 莆田市荔城区麟峰小学木兰分校

            黄峰攀 莆田市城厢区沟头小学

            林丽敏 升天县城西中心小学

            张庆宣 升天县城东中心小学

            黄建勋 莆田市荔城区黄石镇东甲中心小学

            唐庆华 莆田市秀屿区埭头第二中心小学

            徐 灿 莆田市城厢区第二试验小学

            郭仪豹 升天县鲤南中心小学

            蒋木香 莆田市城厢区南门中特小学

            陈霖湘 莆田市秀屿区东庄苏厝小学

            黄 山 莆田市荔城区新度善乡中心小学

            下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!

            祁素贞 莆田市荔城区拱辰南郊小学

            林冬青 莆田市秀屿区平海第二中心小学

            薛 郁 莆田市教师进修学院隶属小学

            张秀根 三明下载章鱼app-厉害了!福州这些校长和教师,行将“晋级”!市陈景润试验小学

            官凤姬 沙县试验小学

            苏元炜 大田县城关第三小学

            谢国旗 宁化县曹坊中心校园

            饶庆祥 建宁县第二试验小学

            李志良 明溪县瀚仙中心小学

            郑华凤 三明市梅列区第二试验小学

            邓丽萍 三明市梅列区东新小学

            吴丽梅 三明市三元区第二试验小学

            洪晓婷 永安市九中附小

            詹茂钎 尤溪县梅仙中心小学

            林天然 尤溪县洋中中心小学

            叶聿祥 大田县华兴中心小学

            夏盛瑞 宁化县方田中心校园

            李志荣 明溪县试验小学

            卢 琳 明溪县第二试验小学

            廖肖根 将乐县试验小学

            杨 丽 将乐县试验小学

            在世莲 泰宁县朱口镇榜首中心小学

            姜其华 永安市东门小学

            叶雪娥 泰宁县下渠乡中心小学

            黄金弟 南平试验小学

            卓盛彬 南平师范校园隶属小学

            陈清玉 南平市延平区试验小学迎宾分校

            林忠锋 建阳师范隶属小学

            张善荣 南平市建阳区西门小学

            肖克华 邵武市熙春小学

            刘俊宏 邵武市昭阳中小学

            占朝兴 武夷山市武夷中心小学

            彭承志 武夷山市星村中心小学

            陈 清 建瓯市试验小学

            陈 芳 建瓯通济大街中心小学

            谢瑞铭 顺昌县试验小学

            李 萍 顺昌双溪中心小学

            徐 剑 浦城县民主小学

            吴妍娟 浦城县富岭中心小学

            高华忠 光泽寨里中心小学

            元克福 光泽县镇岭小学

            张必有 松溪县公民小学

            范颖琛 松溪县松航小学

            黄富春 政和镇前中心小学

            陈宗德 政和县外屯中心小学

            池长春 建瓯市建州小学

            林旺伟 南平试验小学

            林荣彬 龙岩凤凰小学

            陈钊安 龙岩莲东小学副校长

            施雅萍 龙岩市中街小学

            江春梅 龙岩市永定区城郊中心小学

            陈福全 龙岩市永定区城关中心小学

            沈清楼 龙岩市永定区培丰中心小学

            曾祥丰 龙岩市永定区培丰中心小学

            张清梅 上杭县第二试验小学

            阙青松 上杭县试验小学

            刘长发 长汀县策武中心校园

            林志崇 长汀县童坊中心校园

            李玲香 长汀县腾飞小学

            罗志成 连城县城关第二中心小学

            罗桂龙 连城县城关中心小学

            赖秀兰 漳平市双洋中心校园

            黄春杏 龙岩市教育科学研究院隶属小学

            阙朝乾 龙岩市松涛小学分校

            伍华静 霞浦县试验小学

            汪祝佑 福鼎市慈济小学

            徐象党 福鼎市前岐中心小学

            缪华清 寿宁县鳌阳中心小学

            薛巧芳 宁德市蕉城区试验小学

            周天勤 宁德市蕉城区洋中中心小学

            林芳玉 宁德华裔小学

            陈 丽 福安市试验小学富阳校区

            林锦城 福安市试验小学阳泉校区

            陈 丹 福安市逸夫小学

            林奶良 福安市上白石中心小学

            邹瑜梅 古田县第三小学

            郑皓锋 宁德师范学院隶属小学

            谢秀琴 柘荣县榜首小学

            黄祖文 屏南县试验小学

            雷 霞 宁德市蕉城区第四中心小学

            阮惠英 宁德市蕉城区城南中心小学

            李安宏 宁德市蕉城区试验小学

            董春风 宁德市福鼎市试验小学

            蔡 娟 福鼎市贯岭中心小学

            徐恒明 柘荣县试验小学

            杨 春 周宁县狮城第三小学

            吴建生 平潭试验小学

            林小山 平潭麒麟小学

            杨育林 平潭城东小学

            幼儿园(77人)

            陈奋铮 福州洋中幼儿园

            连 胜 福州市晋安区试验幼儿园

            齐 凌 福州市蓓蕾幼儿园

            陈春艳 福州市鼓山中心幼儿园

            吕明华 福州市台江区第二试验幼儿园

            何梅玲 福建师范大学试验幼儿园

            陈雪梅 福州市鳌峰园园长兼党支部书记

            刘炜榕 福州市丞相坊幼儿园

            陈 宁 闽江师范高级专科校园隶属试验幼儿园

            鄢 玲 福州市王庄榜首幼儿园

            郑敏钊 连江县第二试验幼儿园

            刘明霞 福州市凤乐幼儿园

            王玉林 连江县教师进修校园隶属幼儿园

            吴巧云 厦门市湖明幼儿园

            程培兰 厦门市石亭幼儿园

            江 瑾 厦门市新景幼儿园

            杨丽芳 厦门市同安区向阳幼儿园

            洪认市 厦门市同安区同城四季幼儿园

            胡晨密 厦门市海沧区新绿幼儿园

            苏毅敏 泉州市丰泽区榜首中心幼儿园

            赖秀春 泉州市洛江区罗溪奕聪第二中心幼儿园

            蔡冬雅 晋江市东石镇中心幼儿园

            柯淑满 晋江市第八试验幼儿园

            颜柳彬 南安市第二幼儿园

            刘水清 南安市榜首幼儿园

            苏碧莲 安溪县培文丽馨试验幼儿园

            潘晓云 永春县试验幼儿园

            林 莹 德化县第二试验幼儿园

            周文婷 漳州市龙文区向阳中心幼儿园

            黄毅柔 漳浦县江滨幼儿园

            黄莉琛 东山第二试验幼儿园

            王华英 南靖县高新区中心幼儿园

            陈小贞 华安县第二试验幼儿园

            蔡金莲 长泰县第二试验幼儿园

            徐 翔 漳州台商投资区试验幼儿园

            黄秀玲 漳州市龙文区步文中心幼儿园

            杨梅芳 莆田市城厢区榜首试验幼儿园

            吴淑容 莆田市秀屿区榜首试验幼儿园

            关秀凤 莆田市荔城区北高中心园

            刘秀琴 莆田市涵江区第二试验幼儿园

            林瑞霞 莆田市秀屿区榜首试验幼儿园

            陈超楠 莆田市城厢区南门中特幼儿园

            严琬明 三明市三元区第二试验幼儿园

            田尾香 大田县试验幼儿园

            蔡青青 尤溪县第二试验幼儿园

            王映雪 三明市试验幼儿园

            张泉清 三明市第二试验幼儿园

            谢 燕 明溪县试验幼儿园

            谢 芳 顺昌县第二试验幼儿园

            叶 兰 松溪县试验幼儿园

            陈 佳 建瓯市机关幼儿园

            胡晓清 浦城县梦笔幼儿园

            池 健 邵武市水北幼儿园

            张桂枝 建阳区曼山幼儿园

            陆继淑 南平市建阳区试验幼儿园

            练荣娇 建瓯市小桥镇幼儿园

            蔡 静 光泽县试验幼儿园

            郑 蓉 南平市延平区试验幼儿园

            占 峦 南平市试验幼儿园

            邓玲燕 政和县试验幼儿园

            邱 露 龙岩市第二幼儿园

            卢建琴 龙岩市永定区试验幼儿园

            张春萍 上杭县第二试验幼儿园

            罗爱萍 连城县试验幼儿园

            胡春红 武平县平川幼儿园

            郭余云 漳平市宝娘幼儿园

            卢林香 龙岩学院隶属隶属幼儿园

            林素莲 龙岩学院隶属幼儿园

            谢赛男 古田县试验幼儿园

            吴丽芳 宁德市蕉城区儿童学园

            蔡婉霞 东侨经济技术开发区第二试验幼儿园

            郑茵茵 周宁县第二试验幼儿园

            袁秀芳 柘荣县试验幼儿园

            李 颖 福鼎市桐山中心幼儿园

            陈卫瑛 寿宁县机关幼儿园

            曹晓燕 平潭试验幼儿园

            林玉蓉 平潭流水镇中心幼儿园

            特殊教育(12人)

            杨 福 福州市星语校园

            何尔亮 福清市特殊教育校园

            李 颖 厦门市思明区特殊教育校园

            庄锦山 惠安特殊教育校园

            李丽娇 漳浦县特殊教育校园

            李锦芳 漳州市聋哑校园

            吴劲松 莆田市特殊教育校园

            林幼春 大田县特殊教育校园

            叶水华 南平市盲聋哑校园

            林雪梅 顺昌县特殊教育校园

            董继红 龙岩市特殊教育校园

            许丽清 福鼎市特殊教育校园

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP